GEWEP III Annual Meeting 2020

GEWEP III Réunion Annuelle 2020
Faites défiler vers le bas pour le français


This is the website for the annual meeting. Check back here for updates!
The GEWEP III includes teams from Afghanistan, Burundi, DRC, Jordan, Mali, Myanmar, Niger, Palestine, Rwanda and Norway. Teams includes CARE and partners, also strategic partners. Kindly note that key languages for GEWEP globally is English and French. We will also try to have information in Myanmar and Pashto where possible. Not all written information will be in Myanmar and Pashto though.

The meeting is on Wednesday 25th, Thursday 26th, Friday 27th and Monday 30th of November:

  • Day 1: Wednesday all participate in the main session together.
  • Day 2: Thursday you choose either the English session or the French session.
  • Day 3: Friday you choose either the English session or the French session.
  • Day 4: Monday all participate in the main session together.
Kindly download zoom before the meeting https://zoom.us/download, as this will give you access to translation and more.

The meeting is digital, but country teams may or may not be gathering physically in one or more locations in their country, depending on the Covid-19 restrictions in their country. If country teams are gathering physically, they have to have enough space to allow physical break out groups for discussions. Please contact the contact person in your country for more information. See the contact people below.

Kindly note, sessions will be recorded so that participants who cannot make it or who fall off due to connectivity issues can hear the sessions later.


More than 200 people have registered for the annual meeting, half from partners of CARE. Thank you to all who have registered!

All who have registered have received an information email and calendar invites, which include the link for the meeting.

Did you forget to register? You can contact the contact persons (see below) to receive the registration form and the meeting link.



Ceci est le site web de la réunion annuelle 2020 du GEWEP III. Revenez ici pour les mises à jour !
Le GEWEP III comprend des équipes d'Afghanistan, du Burundi, de la RDC, de Jordanie, du Mali, du Myanmar, du Niger, de la Palestine, du Rwanda et de la Norvège. Les équipes comprennent CARE et ses partenaires, également des partenaires stratégiques. Veuillez noter que les langues clés du GEWEP sont l'anglais et le français. Nous essaierons également d'avoir des informations au Myanmar et en Pachtou dans la mesure du possible. Cependant, toutes les informations écrites ne seront pas disponibles en birmanie et en pachto.

La réunion a lieu les mercredi 25, jeudi 26, vendredi 27 et lundi 30 novembre :

  • Jour 1 : Mercredi, tous participent ensemble à la session principale.
  • Jour 2 : Jeudi, vous choisissez soit la session anglaise, soit la session française.
  • Jour 3 : Vendredi, vous choisissez soit la session anglaise, soit la session française.
  • Jour 4 : Lundi, vous participez tous ensemble à la session principale.

Veuillez télécharger le zoom avant la réunion https://zoom.us/download, pour vous aurez ainsi accès à la traduction et plus.

La réunion est virtuelle, mais les équipes nationales peuvent ou non se réunir physiquement dans un ou plusieurs endroits de leur pays, en fonction des restrictions du Covid-19 dans leur pays. Si les équipes nationales se réunissent physiquement, elles doivent disposer d'un espace suffisant pour permettre des discussions en petits groupes. Veuillez contacter la personne de contact dans votre pays pour plus d'informations. Voir les personnes de contact ci-dessous.


Veuillez noter que les sessions seront enregistrées afin que les participants qui ne peuvent pas s'y rendre ou qui tombent en raison de problèmes de connectivité puissent les entendre plus tard.


Plus de 200 personnes se sont inscrites à la réunion annuelle, dont la moitié sont des partenaires de CARE. Merci à tous ceux qui se sont inscrits !

Tous ceux qui se sont inscrits ont reçu un courriel d'information et des calendriers d'invitations, qui comprennent le lien pour la réunion.

Avez-vous oublié de vous inscrire ? Vous pouvez contacter les personnes de contact (ci-dessous) pour recevoir le formulaire d'inscription et le lien pour la réunion.


Global: Maria Christophersen, maria.christophersen@care.no

Afghanistan: Saeeda Serat, saeeda.serat@care.org

Burundi: Josee Ntabahungu, josee.ntabahungu@care.org

DRC: Alexis Kisubi, alexis.kisubi@care.org

Jordan: Marwan Abbadi, marwan.abbadi@care.org

Mali: Abdoulaye Moussa Toure, abdoulayemoussa.toure@care.org

Myanmar: Ei Shwe Yi Win, eishweyi.win@careint.org

Niger: Abdoulaye Fouréra, fourera.abdoulaye@care.org

Palestine: Fida Moussa, fida.moussa@care.org

Rwanda: Janvier Kubwimana, janvier.kubwimana@care.org

Further support, in English: Alexander Kyllevik, alexander.kyllevik@care.no

Soutien complémentaire, en français : Thomas Qviller, thomas.qviller@care.no